HOME > 미술문화계소식 > 공지사항
 
  515   한국미술협회   2017-08-10
  2017년도 신입회원(상반기)가입통과자 명단(제1차 이사회의 승인 #17.8.09)   1937

지난 5월말부터 8월초까지 각 분과별 심의에서 통과된 *본부 및 지회(지부) 신규 회원* 신청자가
<< 제1차 이사회의(2017.8.09(수) >> 에서 아래와 같이 인준되었습니다.

※ 참 고
1) 본부(서울)통과자 회원은 이사회 승인이후, 본인이 원서에 기재한 주소로 결과가 개별
....발송(2017년 8월 중순경 도착예정) 됩니다.
....가입절차를 기재한 공문이 첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부)
....하시면 됩니다.

2) 지회,지부 소속으로 통과된 회원은 이사회 승인이후, 해당소속지부 및 개인에게 공문으로
....발송(2017년 8월 중순경 도착예정) 됩니다.
....해당자는 소속지부에 등록절차를 거치시면 됩니다. 또한, 가입절차를 기재한 공문이
....첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부) 하시면 됩니다.
....(※ 지회,지부 회원의 경우 본부 입회등록비(연회비 포함) 와 해당지부의 연회비를
........양쪽에 납부하셔야 합니다!! )
========================================================

★ 본부 통과자 < 총 244 명 >
◎ 한국화(1)분과 (위원장: 권희연 2017.6.28(수) 심사) _ 총 2명 = 이남수 김래형

◎ 한국화(2)분과 (위원장: 정영모 2017.6.28(수) 심사) _ 총 18 명
= 김영헌 김풍순 류완섭 배숙자 백민현 서금희 손경자 양흥규 윤미숙 이덕선 전영미 정향숙 최병홍
...허진만 홍명숙 황인복 이혜순 이계향

◎ 서양화(1)분과 (위원장: 강정일 2017.6.28(수) 심사) _ 총 18 명
= 김문수 김수연 박시유 양문숙 양정아 오영화 이금희 이길환 이명호 이순 이은수 이호성 정현순
... 최수희 최윤정 김민서 성유삼 태형순

◎ 서양화(2)분과 (위원장: 전호성 2017.6.28(수) 심사) _ 총 55 명
= 강기완(명옥) 김계자 김기애 김동신 김명옥 김미경(관악) 김미경(종로) 김상일 김옥석 김옥주 김재희
...김하리 김현숙 김현주 김현중 김희수 박민경(연지성) 서혜례 송윤선 신유선 신혜선 양창숙 오정은
...오평석 이미경 이석보 이석영 이영희 이정아 이하윤 임수빈 장정은 전계숙 전애 정종희 최기숙
...최미희 최영화 최지유 최진희 하정열 한미혜 한석춘 허명복 현인혜 황현숙 박경자 전용숙 홍영애
...신정엽 김선진 김신영 신현숙 박수복 박혜숙

◎ 조각분과 (위원장: 권치규 2017.6.28(수) 심사) _ 총 6 명
= 김권교 박인찬 서길헌 신건우 임영미 김재호

◎ 수채화분과 (위원장: 김명하 2017.6.28(수) 심사) _ 총 17 명
= 김경한 김수길(숙일) 류혜자 문송미 박동환 허남애 신금연 심미연 안정현 오희경 이경란 이문주
...이양덕 이양숙 장기숙 김혜숙 이숙자

◎ 서예분과 (1분과위원장 : 조주연(춘자) / 2분과위원장 권인호 : 2017.6.19(월) 심사) _ 총 8 명
...[한글] 고은숙 서정선 홍희선 최선옥......[한문] 변희문 김연수 조무연 조오순

◎ 문인화분과 (위원장: 강종원 2017.5.29(월) 심사) _ 총 7 명
= 김정호 김혜경 신영희 임명순 조남인 조양순 한이섭

◎ 현대공예분과 (총괄위원장: 김광렬) 2016. 5. 13(금) 심사) 총 2 명 = [금속] 사분금 박진숙
<금속>위원장 : 박준오 <도자>위원장 : 김세동 <목칠>위원장 : 김정호 <섬유>위원장 : 최문주

◎ 전통공예분과 (총괄위원장: 정기호) 2017.8.03(목) 심사) _총 56 명
[ 전통미술 위원장: 임옥윤 / 전통공예 위원장: 박외수 / 전통공예 창작위원장: 장용호 ]
<불화>위원장 : 임태치 <도자>위원장 : 안진석 <목공예>위원장 : 송태림
<한지>위원장 : 전유순 <압화>위원장 : 서영주 <서각>위원장 : 송문영
<기타공예>위원장 : 최종윤

=[목공예] 고경희 김종천 김진연 승효정 유명식 최홍규 한해림 [목조각] 강은형 [기타/가죽] 이경화
..[섬유미술] 김향순 남맹임 김부연 [기타/조각보] 권정아 김민정 이선애 이종숙 조하연
..[기타/보석] 김상실 [기타/인두화] 송현경 [기타/벼루] 이영식 [기타/붓] 정해창
..[서각] 김도영 김성우 김종원 김희연 류재환 박명상 박정환 배도금 송태정 신경철 이덕화 정덕근
............이상열 이진숙 이상기 김택상 조희곤 구성본 유영민 [칠보금속] 이애선
..[도자] 박소은 이병권 [한지] 김순분 이미자 [닥종이] 차미경 [압화] 김경자 도을주 이정숙
..[선묵화] 박용국 박은희 박준용 백금희 윤호철 이영숙 [기타/탈] 조지현

◎ 디자인분과 2017.8.01(화) 심사 _총 9 명
..[제1분과(시각영상디자인) 위원장: 홍영일 / 제2분과(서비스디자인) 위원장: 오치규
..[제3분과(공공환경디자인) 위원장: 김영대 ]

=노상용 손정희 신증호 안진호 이현주 정경숙 한아름 이대윤 성혁진

◎ 미디어아트분과 ( 2017.8.01(화) 심사) _총 1 명 = 조재만

◎ 민화분과 (1분과위원장 : 송창수 / 2분과위원장 : 손유경 2017.8.02(수) 심사) _총 35 명
=김명지 김부환 김연우 김운화 김은주 김현수 박정은 박태숙 박혜숙 서민하 서분경 신정숙 양명성
..유재숙 윤영희 윤은정 이두리 이정아 이정이 장화자 정성금 한금주 허보경 김정희 김나미 김명희
..김성희 김한주 김현숙 박문숙 박현술 이소희 임지윤 정필연 조순옥

◎ 평론.학술분과 (위원장: 윤진섭 2017.8.02(수) 심사)_총 3 명 = 이연학 이형옥 최병길

◎ 전시기획.미술행정분과: 총7명 = 권영일 이미혜 전철용 김동명 김수연 박기양 금보성

========================================================

★ 지회/지부 통과자 < 총 549 명 >

< 서울 구지부 >
강남지부: 서양화1-박남경,황정희
강동지부:서양화1-윤경숙 서양화2-박장배,박경미
강서지부: 서양화2-강계원,황원경
광진지부:서양화2-김호송
구로지부:서양화2-최승실,정경석
금천지부: 수채화-이점영
도봉지부: 서예2-김용철,이춘형
동대문지부: 서양화2-백기현,하영석
마포지부:서양화1-권영실 서양화2-강홍희
서대문지부:서양화2-서정임
서초지부: 문인화-전현숙
성동지부: 서양화2-김형욱
성북지부: 한국화2-김종렬 서양화2-정진미
영등포지부: 수채화-이혜정
용산지부: 서양화2-하정남
은평지부:서양화1-이정숙 서양화2-강봉자
중구지부: 서양화2-이인숙

< 지회 >
광주지회: 한국화2-설수정 서양화2-강다희,김정길,송현실,조수경 조각-박지현
.............문인화-김영의,홍정순 현대공예(도자)-나현애

대구지회: 한국화2-김상립,김주연,변지영,서정숙,장윤영 서양화1-김우정,김자연
.............서양화2-구자훈,김미경,김선식,김정숙, 박정희,서경화,서동향,서정남,신영미,유미순,
.............윤숙자,이정란,이정안,최순지,최희영,추미경,육영옥
.............현대공예(금속)-이상직 서예1-민승준,박성례,배정민,오현숙,이지연,최금옥,하옥자
.............서예2-김수길,배동화,안경순,이보한,이주용 문인화-김정애,문영자,이정순,정정희,현지혜
.............수채화-김루비,김옥필,김원현,손명숙,손정화,윤호진,이문자,이종찬
.............전통미술공예(목공예)-승효정 (기타)이경화

대전지회:한국화1-김정미,김희연 한국화2-심복순 서양화2-김선영,김수진,성현숙,이덕주,이서윤
.............서양화1-최기봉 조각-이재석 현대공예(목칠)-권수종 판화-김영환
.............문인화-김효순,이영란 수채화-임효숙

부산지회: 한국화2-고해규,김다영,김명애 서양화2-강정희,권오경,김금미,김기인,김미숙,김미연,
.............김방자,서윤하,정정옥 서예1-김봉업,부인자 서예2-성현숙 평론학술-김민호
.............디자인-박영식 문인화-강영한 수채화-배정란, 허정애 전통미술공예(목공예)-한태수

울산지회: 한국화2-유영숙,이소영 서양화1-김성동,최승희 문인화-송세자,엄주왕,윤정여
.............조각-임미진 서양화2-김수남,김순귀,심차임,안나연,이계수,이수정,이원

인천지회: 한국화2-고경숙,권영산,김영순,오정석 서양화1-이현열,조옥화
.............서양화2-김수동,김영분,김화자,노춘자, 선은희,오은영,우광균,이상고,이영순,임영희,
.............장미경,정선미,한효순,오승은,조성순 현대공예(도자)-김혜미 서예1-홍미영 서예2-이성제
.............수채화-김현주,박선옥,박순이,손은주,이경자,정문한,홍미자
.............전통미술공예(한지)-황경숙 민화-김희순

세종지회: 한국화2-이채론 서양화2-유남순,이옥희

제주지회: 서양화2-나강 서예1-김희열,최명자

< 지부 >
가평지부: 한국화2-이봉례 서양화2-신미선,윤순구,윤현숙,천동석,최명자 서예1-강미정 서예2-장소윤

거제지부: 서예2-강회숙

경기광주지부: 한국화2-김은향,김정숙 서양화2-조소애,배영애

경산지부: 서양화2-길정희(도경),최순덕 조각-김경식

경주지부:서양화1-문명희,박미희 서양화2-김정란,이영아 현대공예(도자)-박현수
.............전통미술공예(도자)-함남식

계룡지부: 서양화2-권영미,김애란

고양지부 : 한국화2-성재옥,유준호 서양화1-김명희,이담(현숙),이유숙 수채화-김경자,서용옥,안윤정
..............서양화2-권남희,길미정,류봉렬,박영미,성연정,최향숙,홍선화 현대공예(기타)-유태준
..............서예1-정진태 민화-김석태,김영희,노종심,박동채,박민희,양화영,정해진,최순금,최영애

광양지부: 서양화2-강경숙,김숙,김해경,서은아,이종문,정영남,최영미 미디어아트-고한상
.............수채화-김유순,지성심 전통미술공예(서각)-유복상,황매자 서예1-이보람

구미지부:서양화1-김혜련,남강길,조민정,한지연 서양화2-김예진 조각-여영기
.............현대공예(도자)-백창곤,이을선 (기타)하정민

군산지부: 서양화2-권혁상,양정옥 문인화-정대연

군포지부: 한국화2-박영복,홍순용 서양화2-김희정,박선경 수채화-윤종임

김천지부: 서양화2-장명숙 수채화-문현주

김해지부:한국화2-김미진 서양화1-김영순 서양화2-구은숙,성창래,정경혜,정동춘
.............서예2-김성용 문인화-박위남 수채화-김영화,김운균,이진영

나주지부:현대공예(섬유)-김외경 서예2-김덕중

남양주지부 :한국화2-강진옥,김현경,박혜선 서양화2-김정애,김창선,이미나 수채화-김미숙

남원지부:서양화1-신인주 현대공예(도자)-장수경

당진지부: 서양화2-김회영 수채화-김진희

동두천지부: 서양화2-김동순 서예2-선종엽

마산지부: 서양화1-김태희,안성영 서양화2-이헌숙,현광숙,홍경미

목포지부:한국화2-조광철 한국화2-고경보

문경지부: 서양화2-송숙녀,이경연 문인화-박점숙

보령지부:서양화1-임희경,정권성(승) 조각-임호영,한면택 디자인-오종원

보성지부:서예2-박봉근 문인화-김병석

부안지부:서예2-김종립

부천지부:한국화2-김평산 서양화2-김미정,김용숙,전효진,최은영 문인화-이영신 수채화-김태희

삼척지부: 서양화2-최용집

서산지부: 서양화2-이태옥,최선주,황선익

성남지부: 서양화1-김수경,이정아 서양화2-강명선,곽재필,김정희,김형자,박경숙,심온,오하형,황선하
.............현대공예(도자)-조영일 서예1-김명주 서예2-김병숙,엄영순,윤연자 문인화-이종완
.............수채화-김재희,노성자,사공황,원을희,유정순,정영희 민화-안미경,이미연,조수현

수원지부: 서양화2-김봉옥,한은예 서예2-허연숙 문인화-강인자 수채화-권은주,천재순

순천지부: 서양화2-우미혜 서예1-황옥심 서예2-오홍일,위승현,최민숙 수채화-배은하

시흥지부: 한국화2-권설화,나안나 서양화2-박현애,이정심 조각-김상복 서예2-조규선

아산지부: 한국화2-허임순 서양화2-강희자,김인자,김재숙,박민주,우진순,최선희 문인화-서윤경
.............수채화-이계순

안산지부: 서양화2-서명자,신인숙,허광자 조각-신춘석 문인화-최현숙 수채화-김옥주

안성지부: 서양화2-이화정

안양지부: 한국화2-이언영 서양화2-이인숙

양산지부: 한국화2-손지영 서양화2-윤옥수 조각-정재훈 서예2-김현정 전통미술공예(목공예)-서경복

양평지부: 서양화1-김영리,홍성열 서양화2-이봉임,박명란 현대공예(도자)-곽광분

여수지부:한국화2-김상례,김현애 서예2-최수남

여주지부: 서양화2-최옥경

영주지부: 서양화2-강정희

영천지부: 서양화2-권순필

예산지부: 문인화-신미림

예천지부: 디자인-박나래

오산지부: 서양화2-장윤숙 수채화-김연숙

옥천지부: 문인화-김승애 전통미술공예(압화)-이미자

용인지부:한국화2-문춘희 서양화1-제은숙,조숙규 서양화2-견현주,송성자,이지화,장현주(근혜),
.............최미정,최은희,한순희, 한윤직 조각-최정태 문인화-채정송 수채화-나미삼,박현욱
.............전통미술공예(서각)-송영민

울진지부: 현대공예(도자)-김경기

원주지부:한국화2-전숙희 서양화2-양현숙,한미영 서예2-윤미혜 문인화-송형순 수채화-강화덕

이천지부: 서양화2-이영미 조각-김준만

의왕지부: 서양화2-음미영,최영주 서예2-김순중 수채화-구영,이현숙

의정부지부 : 서양화2-천순태 문인화-조순옥 수채화-고인순

익산지부: 서양화1-고순자 서양화2-정미정 판화-황수현 수채화-이영옥

장성지부: 조각-임동희 문인화-김명용

정읍지부: 서양화2-장명숙

제천지부: 서양화2-김문숙

진도지부:한국화2-이상용,조대진

진안지부: 수채화-김정희

전주지부: 서양화2-조화영,한정원 문인화-최기수 수채화-강윤자,이오순

진주지부 :한국화2-박미정 서양화1-박가영 서예2-김길호,김수창,문승영 문인화-김정녀,장미연
.............수채화-조숙희 전통미술공예(서각)-김미선

진해지부:한국화2-김형집 서양화2-강은경

창원지부: 서양화2-박성미,황수빈,황현미,박윤혜 서예1-김경미,김인숙,백해경,이정림,정경아
.............서예2-김정필,서연옥,장혜정 디자인-최윤식

천안지부: 서양화1-이미예 서양화2-권순이,김선민,민순원,서성순,송경순,이미라,이윤경,이은미,
.............이정숙, 조현순,최종희 문인화-연기숙,이옥주

청송지부: 서양화2-이세현

청주지부: 한국화1-이경민 한국화2-김화용 서양화1-남궁순덕 현대공예(도자)-최철기 수채화-이은숙

칠곡지부: 서양화2-김계희 현대공예(도자)-진해주

태백지부:서양화1-김덕환

통영지부:한국화1-이보현 한국화2-김철배 서양화1-김상효 서양화2-박동열,엄미란

파주지부: 조각-고성익 서예2-김순자,김효자,윤순희 문인화-고미숙

평택지부: 서양화1-권혜정,나경숙,박정용,이은숙,최문순 서양화2-김천중,원경도,허영희
.............현대공예(도자)-문미경,하주용

포천지부:한국화2-백두현

포항지부:수채화-박은정,심선희,이경숙,이영자 전통미술공예(서각)-이영백

춘천지부: 문인화-김옥선 민화-권매화

하남지부:서양화2-강애림,고윤정

함안지부: 문인화-서을희

함양지부- 전통미술공예(서각)-김문금

홍천지부:서양화2-이승린,이옥주,하형곤,황경애 서예2-임순천 수채화-김광숙

화성지부: 서양화1-김미경 서양화2-윤미경

(가칭)임실지부-한국화1-서경남 한국화2-김경희 조각-소신영
.....................전통미술공예(한지)-박미자 (도자)-박훈원

(가칭)북경지부-한국화1-김경호,장미란 한국화2-김형기,박건해 서양화2-류호선,이신정
.....................조각-김수정 서예2-김미란,김민정 미디어아트-이준호 현대공예(염직)-임연재

이전글 제36회 대한민국미술대전 전통미술·공예부문 개최요강 공고
다음글 제36회 대한민국미술대전 비구상(조각)부문 입상자명단
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 812호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.